Blockstream выпустила кошелек для пользователей сайдчейна Биткойна Liquid

Технологический стартап Blockstream выпустил кошелек для своего сайдчейна Биткойна Liquid (L-BTC). Компания подтвердила эту информацию в начале недели.


Кошелек Liquid Core, который Blockstream описывает как «дружественную альтернативу» для контроля средств L-BTC и выполнения других операций, был анонсирован на Github в понедельник.

«Liquid Core предоставляет трейдерам инструменты для внесения и снятия L-BTC с поддерживающих кошелек бирж, а также позволяет им совершать сделки между собой без посредника», — говорится в сообщении в блоге.

Выпуск кошелька произошел примерно через пять месяцев после того, как Blockstream запустила Liquid Network в октябре 2018 года. Сайдчейн Биткойна Liquid предназначен для ускорения и удешевления транзакций биткойна, а также повышения степени их защиты.

Проект позволяет проводить токенизацию традиционных активов с помощью блокчейна Биткойна, что, как надеются разработчики, повысит привлекательность Биткойна для трейдеров, привыкших взаимодействовать с блокчейном Эфириума.

«(Liquid) в основном интересен для людей, которые торгуют на биржах или осуществляют межбиржевую торговлю, поскольку сайдчейн позволяет им быстрее вносить средства из хранилища и быстро перемещать их по биржам», — резюмировал генеральный директор Blockstream Адам Бэк (Adam Back) на Reddit. «Liquid также прокладывает путь для бирж, не требующих доверия».

В феврале Blockstream выпустила тестовый код для подписей Шнорра — изменения кода, которое, вероятно, станет одним из крупнейших обновлений Биткойна. Кроме того, в том же месяце Blockstream анонсировала инструмент Proof of Reserves для контроля за резервами криптовалютных бирж.

На прошлой неделе сообщалось о новом тренде в сообществе Биткойна, который набирает обороты, благодаря спутнику Blockstream – эксцентричному проекту, анонсированному более года назад, с целью сделать биткойн доступным для людей, не имеющих доступа в интернет.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram!

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.