SEC отклонила заявку Bitwise на запуск ETF на биткойн

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила совместную заявку Bitwise Asset Management и NYSE Arca на запуск торгуемых биржевых фондов (ETF), привязанных к биткойну.

Регулятор считает, что предложенное изменение правил не соответствует требованиям по борьбе с рыночными манипуляциями. При этом основную вину SEC возложила на компанию NYSE Arca, а не на Bitwise.

«Комиссия не одобряет предложенное изменение правил, так как NYSE Arca не выполнила требования Закона о биржах и не продемонстрировала соответствие своей заявки требованиям статьи 6 части b, пункта 5 Закона о биржах. Также заявка не соответствует требованиям о предотвращении мошеннических и манипулятивных действий», – говорится в заявлении SEC.

На днях глава отдела исследований в Bitwise Мэтт Хоган (Matt Hougan) заявил, что их заявка на запуск ETF на биткойн, которая поступила в SEC еще в январе этого года, будет одобрена в ближайшее время.

На текущий момент Комиссия не одобрила ни одной заявки на ETF на биткойн. При этом отказ SEC в одобрении заявки Bitwise не сказался на цене биткойна – напротив, курс первой криптовалюты вырос на 4.8% за последние 12 часов.

___

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.