Платформа деривативов KuMEX запустит месячные фьючерсы на биткойн

Площадка для торговли криптовалютными деривативами KuMEX, принадлежащая бирже криптовалют KuCoin, планирует запустить месячные фьючерсные контракты на биткойн в течение «нескольких недель».


Основатель и генеральный директор KuCoin Майкл Ган (Michael Gan) объявил об этом на форуме Blockchain Life 2019 в Москве, говорится в пресс-релизе, разосланном в СМИ. KuCoin, поддерживаемая IDG Capital, запустила KuMEX в июле. На сегодняшний день площадка предлагает бессрочный контракт на биткойн (XBTUSDM), котируемый в долларах США c кредитным плечом до 20x.

Ган сказал на форуме, что текущий низкий уровень распространения деривативов в криптовалютной индустрии объясняется тем, что крупные биржи, такие как OKEx и Huobi, часто устанавливают определенные инвестиционные пороги. Например, минимальная стоимость контракта на биткойн на обеих площадках составляет $100.

По мнению Гана, чтобы увеличить участие розничных инвесторов, необходимо уменьшить порог инвестиций, и поэтому стоимость контракта XBTUSDM на KuMEX составляет $1. Платформа KuMEX в настоящее время поддерживает английский, китайский и русский языки. Ган сказал, что в конце этого года платформа добавит поддержку вьетнамского и турецкого языков.

Фьючерсы на криптовалюты предлагают все больше компаний. Недавно CME Group сообщала, что фьючерсы на биткойн набирают популярность у институциональных инвесторов, а биржа CoinFLEX заявила, что создаст фьючерсы на запуск Libra до конца 2020 года. В сентябре OKEx объявила, что планирует запустить фьючерсы на Tether с возможностью маржинальной торговли, а на платформе Bakkt стартовала торговля фьючерсами на биткойн.

___

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.