Компания Satoshis Games создаст аналог игры Fortnite с возможностью заработка биткойна

Компания Satoshis Games объявила о создании аналога компьютерной игры Fortnite – Lightnite – с возможностью заработка биткойнов и поддержкой Lightning Network.

По заявлению разработчиков, ликвидируя персонажей других игроков, пользователи могут зарабатывать BTC. Если игрок теряет своего героя, он теряет заработанные биткойны. Кроме того, за биткойны можно покупать внутриигровые предметы и артефакты, полученные от ликвидированных игроков. Причем покупать их можно не только за BTC, но и за фиатные деньги.

Баланс игрока будет обновляться в режиме реального времени при нанесении урона другому персонажу, получении повреждений или находке ценного предмета. При желании игроки могут выходить из игры и выводить заработанные деньги через Lightning Network.

С целью привлечь более широкую аудиторию, не имеющую отношение к криптовалютам, компания Satoshis Games предусмотрела возможность играть как в режиме с BTC, так и без биткойна.

«Играя даже в обычном режиме, люди захотят поэкспериментировать с новейшими технологиями и поиграть на более усовершенствованном уровне с биткойном. Именно так мы будем способствовать массовому внедрению этой криптовалюты», — пишут разработчики Satoshis Games.

Игровой гигант Ubisoft также исследует возможности блокчейна, чтобы применять его в сфере компьютерных игр. Около года назад хакеры распространяли вредоносное ПО для онлайн-игры Fortnite Battle Royale с целью кражи пользовательских данных и взлома криптовалютных кошельков.

___

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.