Чанпэн Чжао: слухи о легализации бирж в Китае не соответствуют действительности

По словам главы биржи Binance Чанпэна Чжао, гуляющий по сети документ о якобы легализации бирж в КНР — вовсе не лицензия Народного банка Китая, а простое свидетельство о регистрации бизнеса.

«Давайте покончим с этим. Данный документ, даже если и подлинный, не является биржевой лицензией. Это простой документ о регистрации бизнеса, у каждой китайской компании есть такой. “Трейдинговые услуги” подразумевают множество вещей. Не нужно слишком волноваться и здесь нет никакого негатива. Просто вводящий в заблуждение пост»

Управляющий партнер Primitive Ventures Дови Ван подчеркнула, что в китайском корпоративном праве нет понятия «легализация криптовалютных бирж». В поднявшем много шума из ничего посте Crypto Even речь идет о простой регистрации компаний.

Напомним, недавно Си Цзиньпин выступил в поддержку технологии блокчейн, положительно повлияв на рыночные настроения, курс акций некоторых китайских компаний и на количество поисковых запросов по слову «bitcoin».

Однако вскоре китайская газета «Жэньминь жибао» призвала инвесторов сохранять рациональность и не рассчитывать на одобрение властями криптовалют.

Подписывайтесь на новости bitcoins-news в Facebook!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Подписаться на новости Forklog

<<aside id=»unisender_subscribe_form-10″ class=»widget unisender_form»>

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.