Эстонская биржа DX.Exchange объявила о «временном закрытии»

Совет директоров эстонской торговой площадки DX.Exchange решил приостановить деятельность биржи в связи с планами по продаже компании или объединения с другой платформой.

В заявлении отмечается, что стоимость обеспечения должного уровня безопасности, поддержки и команды слишком высока и бизнес попросту убыточен.

«Совет директоров считает, что это лучший вариант для DX.Exchange добиться успеха для акционеров компании и быть конкурентоспособной площадкой. Если сделка по продаже или объединению не будет завершена через определенное время, то биржа может быть закрыта окончательно».

Площадка уже закрыла прием депозитов пользователей и отменила все открытые ордеры. При этом компания заявляет, что все средства пользователей находятся в безопасности и будут возвращены клиентам. Запросы на выплату принимаются до 15 ноября.

Пользователь должен предоставить фото лицевой стороны паспорта, селфи с текущей датой и надписью DX.Exchange, список криптовалютных кошельков и суммы средств, которые нужно туда перечислить. При этом письмо должно быть отправлено с того же адреса электронной почты, который использовался при регистрации.

Запуск платформы DX.Exchange состоялся в начале этого года, однако очень скоро на бирже был обнаружен ряд серьезных уязвимостей.

___

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.