Canaan Creative получила прибыль в $13 млн за третий квартал 2019 года

Второй по величине в мире производитель устройств для майнинга Canaan Creative получил около $13 млн чистой прибыли за третий квартал 2019 года благодаря росту цены биткойна.


В обновленной заявке на первичное публичное размещение акций (IPO) в США компания сообщила, что за третий квартал этого года ей удалось получить прибыль в размере $13 млн при доходе в $95 млн. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост прибыли составил 40%.

Canaan официально подала заявку на IPO в США в прошлом месяце, что стало третьей попыткой компании на публичное размещение акций после того, как две предыдущие заявки, поданные в Китае и Гонконге, были отклонены.

Рост цены биткойна с начала этого года привел к росту продаж майнеров Avalon, и спрос на рынке превысил предложение фирмы. Основной объем продаж Canaan пока приходится на более старые продукты серии Avalon 8 – 265 756 проданных устройств. Для последних моделей A9 и A10 объем продаж составил 88 034 и 56 556 устройств, соответственно.

В заявке Canaan отметила, что за первые девять месяцев 2019 года компания продала устройства, общая вычислительная мощность которых составила в 7.59 экзахэшей в секунду – примерно 8% от текущего хэшрейта сети Биткойна.

___

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.