10 лучших способов заработать на криптовалюте в 2019 году

В криптовалютной отрасли есть разные способы заработать. При этом, учитывая активные темпы развития индустрии, методы заработка, работавшие ещё год назад, в текущий момент могут оказаться не самой лучшей идеей. Поэтому мы решили написать о десяти лучших способах заработать, актуальных на 2019 год.

10. Криптовалютные игры

Это было популярно в 2018 г., но и сегодня можно заработать тысячи долларов, играя в игры на основе блокчейна, где можно получать вознаграждение токенами. Есть игры-пирамиды, где всё зависит от везения, а есть игры вроде Huntercoin, где пользователи могут собирать виртуальные монеты, которые можно обменять на криптовалюту. Есть также игры наподобие CryptantCrab, где имеется рынок для продажи внутриигровых товаров за ETH.

9. Платформы распределения дохода

Платформы распределения дохода, такие как Steemit и Pocketnet, вознаграждают пользователей токенами за качественные посты. Эти токены обладают стоимостью и могут быть обналичены на бирже, как и любая другая криптовалюта. Если вы уже участник дискуссионных платформ, таких как Reddit, и много пишете, может быть хорошей идеей уделять немного времени вышеупомянутым платформам, так как потраченное время может начать приносить вам деньги.

8. Торговля с помощью ботов

Один из самых простых и пассивных способов заработать на криптовалюте – использование торговых ботов. Использовать торговых ботов безопасно, и вы можете задать порог размера сделок. Если у вас уже есть опыт торговли криптовалютой, но вы не использовали торговых ботов, настоятельно рекомендую хотя бы попробовать.

7. Стать крипто-инфлюэнсером

Можно начать выкладывать контент на любой платформе и наращивать аудиторию. Это может быть Twitter, YouTube, TradingView и т. д. Можно привлечь достаточно большую аудиторию, если у вас качественный контент, который людям интересен. Нарастив аудиторию, можно её монетизировать и получать за свой контент деньги. В этом методе самое сложное то, что нужно время, чтобы нарастить аудиторию, и необходимо работать систематически.

6. Стать консультантом по проектам

У вас есть высшее образование? Имеете опыт в управлении проектами? Рассмотрите возможность присоединиться к криптовалютному проекту в качестве консультанта или представителя. Вам могут предложить долю в проекте или, если повезёт, ежемесячный гонорар. Даже если у вас нет известности, опыта участия в проектах может быть достаточно, чтобы быть полезным. Большинство криптопроектов состоят из небольших команд, нуждающихся в любой помощи, какую только можно получить.

5. Майнинг криптовалют

10 лучших способов заработать на криптовалюте в 2019 годуСейчас не 2014 г., когда для майнинга Биткойна нужно было покупать дорогое оборудование. Сегодня можно майнить криптовалюту, просто установив приложение на телефон. Например, можно скачать приложение для облачного майнинга Electroneum. Достаточно раз в несколько дней заходить в приложение, и со временем вы накопите монеты, имеющие реальную стоимость. Можно даже пригласить друзей и получать процент с их дохода. Также, есть возможности майнить, предоставляя пространство на жёстком диске, а не вычислительную мощность GPU.

4. Найти работу в криптовалютной сфере

Если вы увлекаетесь криптовалютами, можете попробовать найти работу в этой сфере. На сайтах вроде CryptoJobs есть много вакансий для криптовалютных разработчиков, маркетологов, менеджеров, копирайтеров и т. д. В настоящее время много вакансий с оплатой в криптовалюте появляется и на традиционных биржах фриланса вроде FL.ru или Upwork.com.

3. Организация конференций

Как вы думаете, почему в мире проводится столько криптовалютных мероприятий? Потому что это машина для заработка денег. Если вы способны покрыть расходы на еду и аренду помещения и правильно разрекламировать вашу конференцию, то одно мероприятие может принести вам шестизначную прибыль. Для проведения криптовалютной конференции нужен опытный маркетолог и организатор, но если у вас есть навыки работы с людьми и опыт организации мероприятий, то вам стоит задуматься о том, чтобы начать с небольшого митапа в вашем регионе и позже перейти к полноценной конференции.

2. Поиск баунти

Если зайти в раздел «Услуги» на bitcointalk.org, то там можно встретить много постов с заголовком «Signature Campaign» («реклама в подписях»). Это предложения от компаний, желающих продвигать свои сервисы или продукты путём их упоминания в вашей подписи на форуме bitcointalk. Хотя для этого нужен прокачанный аккаунт – новичок не подойдёт, – требуется не так уж много времени, чтобы повысить активность и рейтинг вашего аккаунта. Просто создайте аккаунт на bitcointalk.org и раз в день что-нибудь пишите – и через несколько недель ваш рейтинг позволит вам участвовать в кампаниях по рекламе в подписях.

Есть также другие виды баунти, такие как переводы, посты в ваших аккаунтах в соцсетях, регистрация аккаунтов и т. д. Всё это простые способы заработать, приложив минимум усилий, нужно лишь потратить время на поиск подобных предложений.

1. Партнёрский маркетинг

Итак, мы подошли к способу заработать на криптовалюте номер один – партнёрскому маркетингу. Существует очень много предложений по партнёрскому маркетингу, связанных с продвижением бирж, игровых сайтов, криптовалют и т. д. Можно даже получить $10 просто за приглашение друзей зарегистрироваться на Coinbase. Если вы действительно полны решимости, можно зарегистрировать на разных платформах членов вашей семьи и отдавать им какую-то часть вашего дохода.

Партнёрский маркетинг лучше всего работает при наличии большой аудитории, так что стать крипто-инфлюэнсером и монетизировать трафик с помощью партнёрского маркетинга – очень надёжная стратегия заработка.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.