Платформа Bakkt открыла кастодиальный сервис для институциональных инвесторов

Торговая платформа Bakkt объявила об открытии кастодиального сервиса Bakkt Warehouse для институциональных инвесторов, получив одобрение от Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS).


В своем блоге Bakkt заявила, что ранее Bakkt Warehouse был доступен только для тех, кто торгует фьючерсами на платформе, а теперь сервисом смогут воспользоваться любые организации. Кроме того, платформа охарактеризовала сервис как «незаменимое звено для принятия биткойна среди институциональных участников рынка».

«Для безопасного хранения цифровых активов нужен комплексный подход. Учреждения и опытные инвесторы нуждаются не только в передовых технологиях. Для них важна надежная инфраструктура, постоянный контроль за проведением операций и независимое наблюдение», — указано в блоге Bakkt.

Примечательно, что криптоэнтузиасты ожидали появления кастодиальных сервисов еще с 2017 года. Среди них — основатель криптовалютного банка Galaxy Digital Майкл Новограц (Michael Novogratz), который недавно заявил, что запуск Bakkt является важным шагом в принятии биткойна кредитными и финансовыми учреждениями.

Отметим, что 8 ноября суточный объем торгов фьючерсами на биткойн на Bakkt достиг $15 млн, а в торгах было задействовано 1756 фьючерсных контрактов. В 2020 году Bakkt планирует запустить приложение, с помощью которого пользователи смогут расплачиваться за покупки криптовалютой.

___

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.