Telegram подал новое прошение в суд об отклонении иска SEC

Компания Telegram подала очередное прошение в Окружной суд штата Нью-Йорк. Telegram вновь просит суд отклонить иск Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о запрете на продажу токенов Gram.

В своем прошении Telegram отрицает все обвинения со стороны SEC о том, что токены Gram являются незарегистрированными ценными бумагами, которые продавались инвесторам в нарушение закона.

Адвокаты Telegram заявляют, что компания провела ICO на законных основаниях, а часть полученных средств была направлена на развитие и запуск платформы TON. Юристы отметили, что несмотря на определенное количество проданных токенов, они еще не были выпущены и распределены между инвесторами. Причем после запуска блокчейна TON токены Gram будут криптовалютой, а не ценными бумагами.

Один из главных специалистов SEC Стивен Пейкин (Steven Peikin) считает, что эмитенты токенов не смогут уклониться от соблюдения федерального законодательства США о ценных бумагах, просто назвав свой продукт криптовалютой или цифровым токеном.

«Telegram намерен воспользоваться всеми преимуществами публичного предложения без выполнения установленных требований, направленных на защиту инвесторов», — сказал Стивен Пейкин.

В свою очередь Telegram обвиняет Комиссию, что она совершает необъективные и произвольные действия в новой юридической отрасли, не предоставляя четкого руководства и не уведомляя, что именно является нарушением закона о ценных бумагах. Более того, в своем обращении к суду компания Telegram заявила, что стала взаимодействовать с Комиссией в добровольном порядке, надеясь получить от нее указания во избежание возможных нарушений. Это привело к тому, что SEC не предоставила никаких рекомендаций, а направила иск в суд с требованием принудительного исполнения.

Напомним, что слушание по иску SEC к Telegram изначально было запланировано на 24 октября, но позднее было перенесено на февраль следующего года. Несмотря на это, инвесторы TON отказались от возврата вложенных средств, пока не прояснится ситуация с обвинениями со стороны SEC, и готовы ждать запуска платформы до 30 апреля.

___

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.