Лучше биткоин чем долги: лидеры криптоиндустрии пожаловались на опыт работы с банками

Представители криптовалютной индустрии на личном опыте сталкивались с проблемами при использовании традиционных банковских услуг. В дальнейшем это сформировало их как сторонников идей децентрализации. Об этом сообщает CCN.

Генеральный директор биткоин-биржи Binance Чанпэн Чжао, как выяснилось, имел негативный опыт сотрудничества с Королевским банком Канады.

«В подростковом возрасте у меня был банковский счет. Представьте, я с гордостью вношу $10, только чтобы узнать, что они берут с меня $3.99 ежемесячно. Через пару месяцев я задолжал им кучу денег. Мой первый банковский опыт. Не знаю, какая именно сейчас политика у этого банка», — написал он в Twitter.

Убытки из-за банковской системы понес и глава команды разработчиков децентрализованного кошелька Monarch Роберт Бидлз.

«По крайней мере трижды банк терял более $100 тысяч с моего счета. Представители банка замораживали деньги, когда считали мои собственные операции мошенническими. Бесчисленное количество раз я выезжал из города только для того, чтобы мой банк закрыл мою банковскую карту, так как я пытался вытащить несколько сотен долларов в другой штат или страну», — поделился он.

Все это, по словам Бидлза, продемонстрирвало ему преимущество децентрализованных технологий.

» Сейчас я работаю над тем, чтобы людям возможность распоряжаться своими с трудом заработанными деньгами», — добавил Роберт Бидлз.

Подписывайтесь на новости bitcoins-news в Telegram: bitcoins-news Feed — вся лента новостей, bitcoins-news — самые важные новости и опросы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Подписаться на новости Forklog

<<aside id=»unisender_subscribe_form-10″ class=»widget unisender_form»>

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.