Взломан криптокошелек GateHub. В сети оказались данные 1,4 млн человек

В компании подтвердили утечку, разработчики занимаются решением проблемы.

Данные 1,4 млн пользователей криптокошелька GateHub попали в сеть, сообщает Ars Technica, ссылаясь на Троя Ханта, исследователя безопасности из компании Have I Been Pwned. По его словам, выложенная на хакерском форуме база включает адреса электронной почты, пароли и другую личную информацию клиентов компании.

Злоумышленник, разместивший архив с украденными данными, утверждает, что он также содержит ключи двухфакторной аутентификации, мнемонические фразы и хеши кошельков. Однако это информация не получила официального подтверждения. Представители GateHub заявили, что им известно об утечке данных, на данный момент проводится проверка их подлинности.

Один из пользователей GateHub подтвердил наличие проблемы. В своем Twitter-аккаунте он написал, что его учетные данные от кошелька были обнаружены в даркнете, о чем его уведомил сервис IDNotify.

GateHub уже сталкивалась с подобной проблемой. В июле этого года стало известно о взломе, в результате которого злоумышленник получил доступ к 18,4 тыс. аккаунтов пользователей кошелька. Потери клиентов компании составили 23 млн XRP.

___

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.