Джек Дорси: «Африка определит будущее биткойна»

Генеральный директор социальной сети Twitter и криптовалютный энтузиаст Джек Дорси (Jack Dorsey) считает, что будущее криптовалютной индустрии определит Африка.

По мнению Дорси, несмотря на развитие и принятие криптовалют в Европе и Америке, именно Африка станет во главе индустрии. После своего тура по Нигерии и Гане Дорси заявил, что африканский континент быстро развивается, но до сих пор очень беден и это станет одной из главных причин принятия биткойна и других криптовалют.

«С грустью покидаю континент, но лишь на время. Африка определит будущее криптовалют, особенно биткойна. Не уверен где именно, но я буду жить здесь около 3-6 месяцев в середине 2020 года. Я благодарен за этот опыт посещения пусть и небольшой части Африки», – заявил Дорси.

Также он призвал людей инвестировать в первую криптовалюту и придумывать новые пути использования цифровых активов. В следующем году Дорси планирует посетить почти все страны континента, чтобы продвигать биткойн. В общей сложности он проведет в Африке около полугода.

Напомним, что в начале сентября Дорси заявил, что биткойн будет продолжать распространяться, но пока его рано называть валютой.

___

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.