Опасная ставка на шиткоины — ICO-фонд Майка Новограца потерял 83% стоимости

Фонд Pantera ICO, в который инвестировал криптовалютный банк Майка Новограца Galaxy Digital, терпит большие убытки из-за ставки на малоизвестные альткоины и токены.

По данным финансового отчета за третий квартал 2019 года, Galaxy Digital инвестировал в Pantera ICO $17,4 млн, однако на данный момент реальная стоимость вложений оценивается менее чем в $2,9 млн.

Источник: Galaxy Digital

Фонд сделал ставку на различные неизвестные ICO-монеты, однако так называемый «сезон альткоинов», на который рассчитывали в последние месяцы многие инвесторы, так и не наступил.

В то же время ранее сделанные Galaxy Digital инвестиции в биткоин теперь оцениваются в $106,5 млн, увеличив стоимость в первую очередь за счет роста цены ведущей криптовалюты, подчеркивается в отчете.

Ранее аналитик The Block Ларри Чермак обнаружил, что 89% проектов ICO убыточны.

Популярность этой формы привлечения капитала заметно упала по сравнению с прошлым годом. В первом квартале ICO-проекты привлекли всего $118 млн — в 58 раз меньше, чем в 2018 году.

В падение интереса инвесторов к сфере вносят вклад и случаи откровенного мошенничества, начиная с относительно небольших проектов, как REcoin ($2,8 млн) или Eastern Metal Securities ($11 млн), заканчивая аферой на $2,9 млрд OneCoin.

Скам десятилетия: как доктор юридических наук организовала пирамиду OneCoin и пропала без вести с миллиардами евро

Напомним, в августе Galaxy Digital увеличил инвестиции в платформу криптовалютного кредитования DeFi. Согласно отчету, доходность вложений составила около 80%.

Подписывайтесь на новости bitcoins-news в Telegram: bitcoins-news Feed — вся лента новостей, bitcoins-news — самые важные новости и опросы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Подписаться на новости Forklog

<<aside id=»unisender_subscribe_form-10″ class=»widget unisender_form»>

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.