Капитализация Ripple выросла до $10 млрд после новых инвестиций на $200 млн

Финтех-компания Ripple объявила о закрытии раунда финансирования Серии C, по итогам которого привлекла рекордные $200 млн. Капитализация калифорнийской фирмы после этого выросла до $10 млрд, уточняет издание Fortune.

Инвестиционный раунд возглавила компания Tetragon при участии SBI Holdings и Route 66 Ventures.

Привлеченные средства Ripple направит на привлечение банков и операторов денежных переводов к использованию токена XRP в международных транзакциях.

«Мы находимся в сильном финансовом положении для реализации нашего видения. В то время как другие представители блокчейн-пространства замедлили рост или даже закрылись, мы только набрали ход и являемся одним из лидером индустрии в 2019 году», — сказал CEO Ripple Брэд Гарлингхауз.

Как отмечается в сообщении, в 2019 году глобальная платежная сеть RippleNet выросла до более чем 300 клиентов по всему миру и включает в себя новое стратегическое партнерство с MoneyGram.

Клиенты сети находятся в 45 с лишним странах на шести континентах, а платежи могут принимать пользователи более чем в 70 странах.

Глава Ripple назвал 2019 год самым сильным в истории компании

Также в этом году Ripple объявила о новом этапе в развитии платформы Xpring, которая предлагает инструменты, сервисы и программы, облегчающие разработчикам процесс отправки и получения платежей в любой криптовалюте. В октябре Xpring претерпела ребрендинг, именуясь теперь «ликвидностью по требованию» (OBL).

Подписывайтесь на новости bitcoins-news в Twitter!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Подписаться на новости Forklog

<<aside id=»unisender_subscribe_form-10″ class=»widget unisender_form»>

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.