Как не утонуть в криптовалютном море

Люди всегда искали возможность быстро заработать, очень часто — инвестируя в сомнительные проекты на волнах хайпа. Криптосфера не исключение. В индустрию цифровых активов каждый день входят всё новые люди, которые снова и снова совершают всё те же ошибки. Однако, способ избежать ошибок есть. Для начала изучим самые распространённые из них.

Ниже приведены самые распространённые ошибки новичков в криптосфере, а также некоторые советы о том, как их устранять и избегать.

1. Тщательно исследуйте вопрос

Очень легко инвестировать с трудом заработанные фиатные деньги во что-то, о чём вы практически ничего не знаете. Многие полагаются на мнение своих друзей или порождённых сетью экспертов, что приводит к печальным результатам. Перед тем как инвестировать, нужно составить чёткую картину того, как работает криптоиндустрия, изучить советы трейдерам и плюсы/минусы криптовалюты.

2. Жадность — это плохо

Многие ранние сторонники криптовалют стали миллионерами. Эта идея подвигла многих на занятие майнингом. Но сегодня картина совсем другая. Перед тем как совершать какие-либо серьёзные действия в этой сфере, нужно изучить все риски, связанные с оборудованием и расходами на электричество, и только потом мечтать о быстрых и легких миллионах.

3. Чрезмерная активность только вредит

Не каждый может стать трейдером, хотя эта профессия и стала очень популярна в прошедшем году.

Нужно сохранять спокойствие, когда вам предлагают покупать или продавать всё, кроме реальных вещей. Вы сможете получить прибыль, только если будете иметь вышеупомянутые качества. Планирование также очень важно. Более того, никогда не знаешь, когда как высоко поднимется цена на токен, поэтому в криптовалютной сфере нужно уметь управлять своими эмоциями.

4. Многочисленные взломы в сфере криптовалют

Поговорим о безопасности и конфиденциальности. Всегда сохраняйте приватные ключи, потому что кошельки ломаются, биржи закрываются, а вы можете потерять десятки тысяч долларов.

Ещё одна частая ошибка — отправка средств на неверный адрес криптовалютного кошелька. Дважды проверяйте адрес кошелька, на который вы отправляете средства, убедитесь, что всё введено верно. Не пренебрегайте возможностью хранения паролей, приватных ключей и другой важной информации в реальном мире, если хотите защитить себя. Так вы сможете получить доступ и восстановить все средства, даже если у вас сломается компьютер, его украдут или произойдет что-нибудь ещё.

Не игнорируйте двухфакторную аутентификацию. Без неё вы уязвимы к самым разным атакам. Биржи — неизбежное зло, но о двухфакторной аутентификации забывать нельзя. Эта технология обеспечивает безопасность вашей учетной записи. Также храните коды в реальном мире, чтобы никто не смог получить данные от вашей учётной записи, если произойдёт что-то ужасное.

5. Фактор FOMO — худший грех

Большой и злой монстр. Множество историй о переоценённом и неожиданном успехе оказывают огромное влияние на людей. Такая проблема существует не только в криптоиндустрии. Боязнь упустить возможность (The Fear of Missing Out — FOMO) может заставить вас принимать поспешные действия/решения. Примите тот факт, что пока вы упускаете одни возможности, вы хватаетесь за множество других. Более того, вы не сможете воспользоваться всеми возможностями в мире.

В этой короткой статье изложены самые частые ошибки новичков, которые только знакомятся с криптовалютным миром. Запомните их, это позволит вам избегать их в будущем. Надеюсь, что эти советы помогут вам в работе с криптовалютами.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.