Власти китайской провинции Аньхой будут использовать блокчейн в госуслугах

Власти китайской провинции Аньхой сообщили о планах по использованию новых технологий, в том числе блокчейна и искусственного интеллекта, для оптимизации бизнес-среды и предоставления госуслуг.

Как сообщает местное новостное агентство Xinhua, основной целью использования новых технологий станет оцифровка управленческой инфраструктуры провинции Аньхой и ускорение сбора и обмена правительственных данных и ресурсов. Внедрение новых технологий, таких как блокчейн и искусственный интеллект, позволит предоставлять государственные услуги без выходных и в любое время суток.

В прошлом году центральное правительство Китая утвердило рекомендации, согласно которым провинции Аньхой необходимо увеличить усилия по разработке блокчейна, облачных вычислений и искусственного интеллекта. Уже к 2025 году на эти нужды регионом должно быть потрачено 3% исследовательского бюджета страны и 65% собственного исследовательского бюджета.

Ранее сообщалось, что Китай крайне положительно относится к блокчейну. Технология распределенного реестра используется как государственными учреждениями, так и частными компаниями по всей стране.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.