Питер Шифф рассказал о том, как потерял доступ к своим биткойнам

Как рассказал криптовалютный критик Питер Шифф (Peter Schiff), который недавно потерял доступ к своему кошельку биткойна, он принимал пин-код от кошелька за пароль и даже не записал сид-фразу.

«Тайна утери моих биткойнов прояснилась. Я по ошибке принял свой пин-код за пароль от кошелька. Когда компания Blockchain обновила кошелек, меня выкинуло из аккаунта. Я попробовал снова войти в кошелек с помощью пин-кода, ведь это единственный «пароль» который я знал и использовал. И я не делал копию своей сид-фразы. Дорогая ошибка! Да, я не сумел вернуть свои биткойны. Так как я никогда не знал свой пароль и не сохранил сид-фразу, то это просто невозможно. В общем, проблема была не в кошельке, а в том, что я перепутал пин-код и пароль», – написал Шифф в социальной сети Twitter.

Многие энтузиасты индустрии были удивлены тому, что достаточно умный человек, занимающий пост главы Euro Pacific Capital, мог сделать такую «детскую» ошибку. Впрочем, для Шиффа, похоже, это стало лишь подтверждением его нелюбви к криптовалютам.

«Многие смеются надо мной, потому что я перепутал пароль и пин-код от кошелька. Я сделал ошибку и она стоила мне моих биткойнов. Но путать Биткойн и деньги – это гораздо большая ошибка и те, кто ее делает потеряют гораздо больше, чем я», – заявил криптовалютный критик.

Недавно Питер Шифф сообщил о том, что потерял доступ к своему кошельку биткойна. Тогда он заявил, что владеть первой криптовалютой «было плохой идеей».

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.