GK8 предложила $250 000 за взлом ее холодного кошелька

Израильская компания GK8, работающая в сфере цифровой безопасности, предложила выплатить $250 000 любому человеку, который сможет взломать ее холодный кошелек.

Сообщается, что взломать кошелек, на котором будут храниться биткойны на сумму примерно $125 000, необходимо за 24 часа. Остальная часть награды будет выплачена тому, кто первым сможет получить доступ к кошельку. То есть, по текущему курсу, хакер получит примерно 28 биткойнов.

Компания заявляет, что ее кошелек «абсолютно невозможно взломать», так как управление активами проходит без необходимости подключения к сети.

«Мы предлагаем хакерам со всего мира взломать наш кошелек, хотя, конечно, у них ничего не получится», – подчеркнул соучредитель и генеральный директор GK8 Лиор Ламеш (Lior Lamesh), который ранее работал специалистом по кибербезопасности в офисе премьер-министра Израиля.

GK8 собрала более $4 млн в раунде финансирования, прошедшем в сентябре 2019 года. Средства были собраны на разработку холодного кошелька с функционалом горячего. Ранее представители компании заявляли о том, что ее клиенты, в том числе платформа eToro, управляют криптовалютами на сумму более $1 млрд.

Решение холодного кошелька GK8 было представлено в сентябре прошлого года. Кошелек подключен к блокчейну напрямую и может лишь отправлять транзакции, а вот принимать данные он не может. Это позволяет защититься от взлома, атак и случайных потерь средств.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.