BitPay и Coinbase: популярность биткойна для платежей среди продавцов растет

По данным Coinbase и BitPay, количество платежей в BTC, принимаемых продавцами по всему миру, растет. За 2019 год Coinbase провела для клиентов транзакции на $135 млн, а BitPay – на $1 млрд.

По словам директора по маркетингу BitPay Билла Зильке (Bill Zielke), оператор в 2019 году осуществил криптовалютные транзакции на $1 миллиард. При этом самой популярной криптовалютой, используемой для платежей, остается биткойн.

Пресс-секретарь Coinbase заявил, что Coinbase Commerce обработала криптовалютные платежи на сумму $135 миллионов для тысяч продавцов в 2019 году. При этом число уникальных транзакций, осуществленных через Coinbase Commerce с 2018 года, выросло на 600%.

Зильке из BitPay отмечает, что в Европе и на Ближнем Востоке совершаются самые крупные платежи в криптовалютах, в то время как в Северной Америке больше покупателей с точки зрения уникальных транзакций. Эфир и различные стейблкойны составляют лишь небольшую долю транзакций, обработанных как Bitpay, так и Coinbase Commerce. По данным Chainalysis, около $4 миллиардов только в биткойне были отправлены через операторов платежей в 2019 году. Coinbase заявляет, что планирует расширить свои торговые сервисы в 2020 году.

«В 2020 году мы будем сконцентрированы на предоставлении новых инструментов для продавцов, улучшении обслуживания других регионов, добавлением большего количества валют и расширении доступа к другим продуктам Coinbase для продавцов», — сказал инженер Coinbase Сахил Амоли (Sahil Amoli).

Генеральный директор Fold Уилл Ривз (Will Reeves) заявил, что в течение сезона праздничных покупок 2019 года приложение компании обработало более 2000 транзакций, из которых 80% составили транзакции через Lightning Network.

«Amazon, Starbucks, Sephora были самыми популярными брендами в праздничный сезон среди пользователей Lightning Network», — сказал Ривз.

Учитывая все это, есть все основания для осторожного оптимизма в отношении использования BTC за пределами спекулятивной торговли в 2020 году. Однако владелец парижского бутика Lola Luna Жан-Мишель Даума (Jean-Michel Daumas), клиент Coinbase Commerce, предупредил, что еще слишком рано считать платежи в биткойне обычным делом.

«Люди не готовы платить в криптовалютах. Они предпочитают хранить их, а не тратить», — сказал Даума. «Я предпочитаю получать платежи в криптовалютах, потому что они более безопасны для меня. Например, когда я получаю платежи от PayPal, иногда покупатели мошенничают и заявляют, что не получили товар».

Даума сказал, что его бутик получил более 90 платежей в BTC с начала 2018 года, как правило, компания получала не более четырех платежей в месяц. Даума предпочитает переводить полученные биткойны на аппаратный кошелек и придерживается стратегии HODL.

Постепенно все больше компаний начинают принимать платежи в криптовалютах. Недавно платформа для торговли драгоценными металлами OneGold начала принимать криптовалюты через BitPay.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.