Intermex будет использовать решение Ripple ODL для международных денежных переводов

Ripple объявила о партнерстве с International Money Express (Intermex), которая будет использовать решение Ripple ODL для совершения денежных переводов между Мексикой и США.

Intermex уточнила, что для осуществления более быстрых и экономичных международных платежей воспользуется решением Ripple On-Demand Liquidity (ODL), став участником платежной сети RippleNet. При отправке и получении платежа, XRP станет «промежуточной валютой» — мексиканские песо будут конвертироваться в токены XRP в режиме реального времени, а затем обмениваться на американские доллары, и наоборот.

Новый партнер Ripple размещен на американской фондовой бирже Nasdaq под тикером IMXI. По данным Intermex, компания ежегодно обрабатывает более 30 млн платежных транзакций между США и Мексикой, поэтому надеется, что благодаря решению Ripple проведение платежей между этими двумя странами станет более эффективным.

В ноябре стало известно, что сервис MoneyGram использует решение Ripple On-Demand Liquidity для денежных переводов в этих же направлениях, причем 10% транзакций проводятся именно с использованием XRP. Кроме того, прошлой весной технологией Ripple заинтересовался банк из Таиланда Siam Commercial Bank, затем к платежной сети RippleNet присоединилась компания Ria Money Transfer, дочернее предприятие платежного оператора Euronet Worldwide.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.