CFTC проведет встречу с финтех-стартапами в апреле

Подразделение по исследованию финансовых технологий CFTC проведет встречу с финтех-стартапами в Нью-Йорке 1 апреля. На мероприятии LabCFTC ответит на вопросы компаний и обсудит проблемы отрасли.

LabCFTC, исследовательское финтех-подразделение Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), приглашает стартапы зарегистрироваться для участия в мероприятии по электронной почте LabCFTC@cftc.gov.

«Встреча Office Hours предоставляет новаторам и предпринимателям индустрии финтеха возможность взаимодействовать с LabCFTC для обсуждения идей, презентации своих проектов и лучшего понимания структуры CFTC», – говорится в анонсе.

Представители финансовых регуляторов уже не первый раз организуют подобные встречи с участниками индустрии. В прошлом году FinHub – подразделение SEC, занимающееся взаимодействием с технологическими стартапами – провело такие встречи в нескольких штатах США.

Подразделение LabCFTC было основано несколько лет назад и именно оно подтвердило регулирование криптовалют как биржевого товара в 2017 году. В 2018 году подразделение CFTC заявило, что смарт-контракты подпадают под финансовое законодательство США.

Кроме того, прошлой осенью стало известно, что CFTC выделяет подразделение по исследованию финансовых технологий LabCFTC в самостоятельную структуру, подчиняющуюся непосредственно председателю агентства.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.