Coinbase интегрировала стейблкоин DAI в сервис коммерческих платежей Commerce

Платформа Coinbase Commerce, которая позволяет мерчантам принимать платежи в криптовалюте, добавила поддержку стабильной монеты DAI от MakerDAO.

Интеграция открывает цифровой актив в качестве средства оплаты для резидентов платформ электронной коммерции, в том числе таких крупных, как Shopify и WooCommerce. Согласно заявлению, на последних работает 800 тысяч и 3 млн интернет-магазинов соответственно.

Coinbase Commerce — это бесплатное решение, которое поддерживает интеграцию мерчантами на свои сайты возможности приема платежей в криптовалютах биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Litecoin (LTC), а также в стейблкоине USDC.

В MakerDAO также полагают, что поддержка сервисом DAI поможет установить мост между бурно растущей сферой DeFi и бизнесом мерчантов.

На начало февраля стоимость заблокированной в DeFi-приложениях криптовалюты Ethereum достигла $1 млрд. Самым популярным из них остается MakerDAO с индексом доминирования около 60%.

При этом онлайн-ретейлеры, принявшие в оплату DAI, смогут получать проценты на свои активы, переведя монеты в смарт-контракт Dai Savings Rate (DSR). В настоящее время ставка составляет 7,5% годовых.

Напомним, новая мультизалоговая версия стейблкоина DAI была представлена в ноябре прошлого года.

Подписывайтесь на канал Forklog в YouTube!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Подписаться на новости Forklog

<<aside id=»unisender_subscribe_form-10″ class=»widget unisender_form»>

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.