Инвесторы и разработчики TON создали группу для защиты проекта от SEC

Инвесторы и разработчики платформы TON создали некоммерческую организацию TON Community Foundation для управления сообществом Telegram и его защиты в разбирательстве с SEC.


Группу TON Community Foundation организовал менеджер по коммуникациям TON Labs Федор Скуратов. На сегодняшний день в состав организации входят TON Labs, брокер Da Vinci Capital, разработчики кошельков Atomic Wallet и Button Wallet, местные сообщества разработчиков и инвесторов TON China и TON France, а также несколько технологических стартапов. Отметим, что Telegram не является участником этой группы.

В пятницу TON Community Foundation направила документ в окружной суд Южного округа Нью-Йорка, в котором заявила, что в сообществе проекта уже более 2 000 активных участников, а блокчейн TON находится в состоянии полной работоспособности и уже готов к выходу. Единственным камнем преткновения для запуска платформы является иск SEC, поданный против Telegram еще в октябре.

В обращении к суду также упомянут доклад профессора Брауновского университета Мориса Херлихи (Maurice Herlihy), в котором он заявил об отсутствии критически значимых элементов, необходимых для запуска и обеспечения безопасности блокчейна TON. Однако, по мнению участников TON Community Foundation, эти «отсутствующие» компоненты не играют решающей роли, а их наличие вовсе необязательно для запуска платформы.

Напомним, что в январе компания Telegram опубликовала документ с деталями консенсуса в блокчейне TON, получившего название Catchain. Кроме того, в этом месяце судья окружного суда Южного округа Нью-Йорка попросил Комиссию по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) выразить мнение, являются ли токены Gram ценными бумагами.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.