В Индии разработают блокчейн-систему для голосования на выборах

Избирательная комиссия Индии (CEC) сотрудничает с Индийским технологическим институтом с целью разработки блокчейн-системы, которая позволит гражданам страны голосовать за пределами родных городов.


Главный комиссар Избирательной комиссии Индии Сунил Арора (Sunil Arora) заявил на саммите Times Now, что ведомство приблизилось к решению одной из основных проблем голосования в стране, сообщает Times of India.

Многие граждане страны не голосуют, потому что в день выборов находятся в других городах. Согласно имеющимся данным, около 900 миллионов человек могли голосовать на выборах 2019 года, однако треть из них находилась не по месту регистрации.

«CEC сотрудничает с Индийским технологическим институтом для создания блокчейн-системы, которая позволит избирателям, зарегистрированным в любой части страны, пользоваться приложением даже после того, как они переедут в другие города», – отметил Арора.

Согласно публикации, более 450 миллионов человек в Индии переехали из своих родных городов из-за работы, с целью получения образования или по семейным причинам. Арора добавил, что блокчейн-система будет запущена в течение срока его пребывания в должности.

Напомним, что в начале года в Сингапуре протестировали систему голосования на блокчейне, а в октябре студенты из Индии разработали блокчейн-платформу для голосования. Кроме того, в прошлом году приложение для голосования Voatz использовалось властями США во время выборов в Юте, Западной Вирджинии, Денвере и Орегоне.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.