В Гонконге планируют усилить регулирование криптовалютного сектора

Власти Гонконга рассматривают возможность усиления регулирования криптовалютных компаний, чтобы соответствовать международным требованиям по противодействию отмыванию доходов.


Как рассказал Финансовый секретарь Гонконга Пол Чэнь (Paul Chan), более подробные предложения по усилению регулирования будут представлены позже в этом году. Новые правила могут усложнить ведение бизнеса в Гонконге для криптовалютных бирж и внебиржевых торговых площадок, а также брокеров, но зато компании будут соответствовать рекомендациям FATF.

«Авторизованные компании должны быть в курсе международных и местных событий, чтобы своевременно отвечать на появляющиеся риски и поддерживать ответственность за финансовые инновации. Необходимо эффективно управлять рисками по отмыванию денег и финансированию терроризма», – сказала в прошлом декабре глава местного регулятора Кармен Чу (Carmen Chu).

Напомним, что в середине прошлого года Международная группа разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF) представила финальную версию рекомендаций по регулированию криптовалют и деятельности операторов криптовалютных сервисов. После этого многие страны начали принимать законы о регулировании криптовалют, основываясь на данных рекомендациях.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.