Верховный суд Индии разрешил использование криптовалют в стране

Верховный суд Индии отменил директиву Центрального банка страны (RBI), которая запрещала использование биткойна и других криптовалют в Индии.


Жюри из трех судей под руководством судьи Рохинтона Наримана (Rohinton F. Nariman) согласилось с петицией, поданной криптовалютными биржами, в которой они просили отменить решение RBI. Директива, выпущенная RBI в апреле прошлого года, запрещала банкам и другим финансовым учреждениям предоставлять услуги криптовалютным компаниям.

Решение Верховного суда должно подстегнуть развитие криптовалютной отрасли в Индии, которая стагнировала в течение года. Кроме того, суд рассматривает и другое дело, касающееся внедрения регулирования цифровых активов в Индии.

«Если все это правда… Индия почти так же велика, как и Китай. Это откроет огромный рынок для торговли биткойном», – отметил криптовалютный аналитик и специалист по облачным решениям и искусственному интеллекту в Microsoft Джо Макканн (Joe McCann).

Отметим, что летом прошлого года появились слухи о разработке законопроекта в Индии, который бы полностью запретил оборот и владение криптовалютами, кроме цифровой рупии.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.