El Ordeño будет отслеживать цепочки поставок молочных продуктов на блокчейне IBM

Эквадорский производитель молочных продуктов El Ordeño объявил о внедрении блокчейн-системы для отслеживания цепочек поставок продукции в рамках пилотной программы IBM Food Trust.

Как сообщается в пресс-релизе, компания будет использовать блокчейн для отслеживания молочных продуктов, а также внедрения новой модели упаковки с QR-кодами. Просканировав этикетку с помощью мобильного устройства, потребители смогут отследить весь путь происхождения конкретного молочного продукта от фермы до стола.

Кроме того, покупатели получат дополнительную информацию о производителе, центрах качества, холодовых цепях и распределительных центрах. Главный операционный директор El Ordeño Гильерме Франклин (Guilherme Franklin) сказал, что «методы ведения бизнеса постоянно меняются, чтобы обеспечить наилучшее качество продукции».

Цель стандартизации всего процесса дистрибуции заключается в достижении большей прозрачности за счет распространения данных «безопасным и избирательным образом». Компания гарантирует, что основанная на блокчейне платформа поможет минимизировать потери и случаи мошенничества в процессе производства молочных продуктов.

Руководитель направления по блокчейну IBM в Латинской Америке Мартин Хагелстром (Martín Hagelstrom) подчеркнул важность, которую потребители придают происхождению продукции и путям ее распространения. Он отметил:

«IBM Food Trust предоставила El Ordeño единый, неизменяемый и прозрачный источник информации о том, как их молочные продукты распространяются по всей стране. Food Trust позволяет потребителям получать доступ к этой информации в режиме реального времени при покупке продуктов и принимать решения о покупке на основе этих данных».

В январе один из крупнейших средиземноморских производителей оливкового масла CHO присоединился к платформе IBM Food Trust, чтобы использовать блокчейн для отслеживания цепочек поставок. В ноябре блокчейн IBM стали использовать европейские производители лосося Cermaq и Labeyrie, а позже корпорация сообщила о запуске приложения «Thank My Father» для отслеживания цепочки поставок кофе и кофейных зерен.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.