NYDFS требует от криптовалютных фирм разработать план готовности к коронавирусу

NYDFS требует от регулируемых криптовалютных компаний предоставить подробные планы обеспечения готовности к коронавирусу в связи с его опасностью для здравоохранения и бизнеса.


Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) на этой неделе распространил письмо, в котором говорится, что регулируемые криптовалютные фирмы должны составить план экстренных мероприятий в связи с пандемией коронавируса.

План должен включать стратегии защиты сотрудников, усиление мер по снижению киберрисков, планы и процедуры оповещения о чрезвычайных ситуациях для обеспечения непрерывного функционирования критически важных операций. Компании также должны изложить поэтапный план мероприятий на случай массовой продажи активов клиентами.

Регулятор выразил особую обеспокоенность по поводу того, что хакеры могут попытаться использовать пандемию коронавируса. NYDFS подчеркнул риск скрытых хакерских атак и призвал фирмы рассмотреть возможность внедрения более надежных мер безопасности, которые могли бы выявлять «мошенническую торговлю или подозрительные выводы средств».

Агентство подчеркнуло возможность того, что удаленные работники могут поставить под угрозу хранимые фирмами активы во время их перемещения из холодного хранилища в горячие кошельки. Согласно письму, компании должны представить свои планы в течение следующих 30 дней, но желательно сделать это «как можно скорее».

Пандемия коронавируса серьезно ударила по мировой экономике и криптовалютной индустрии. Вчера цена BTC снизилась до $5 600 на фоне падения традиционных рынков, прошлой ночью курс опускался ниже $4 000, а сейчас составляет около $5 400.

С сегодняшнего дня Чикагская товарная биржа (CME) приостановила торги в Чикаго, в том числе деривативами на биткойн. Биржа Coinbase и аналитическая фирма Messari перевели сотрудников на работу из дома. Компания Blockstack также призывает сотрудников работать удаленно.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.