Разработчик видеоигр Atari выпустит игровой токен

Американский разработчик компьютерных игр Atari начал предварительную продажу своего токена, который может использоваться в играх на платформе или обмениваться на другие криптоактивы.


Впервые компания объявила о планах по выпуску собственного токена два года назад. Теперь Atari запускает предварительную продажу, которая продлится с 15 марта по 15 мая. При этом первый из пяти публичных раундов начнется 20 марта. Выпуск токенов запланирован на 1 августа.

По заявлению команды разработчиков, токен Atari может использоваться для децентрализованной торговли активами внутри игр, а также для обмена на другие криптоактивы на биржах. Компания отмечает:

«Токен Atari может использоваться в видеоиграх для децентрализованной торговли активами между игроками. Преимущество этого подхода заключается в предоставлении игрокам стандартного способа торговли своими игровыми активами. Есть также много других вариантов использования токена, например, в Atari Smart Casino, где можно соревноваться с другими игроками, а ваши навыки играют ключевую роль».

Участники предварительной продажи могут приобрести токен Atari за различные криптоактивы, включая BTC, ETH, LTC и BTC, а также за фиатные валюты через кредитные карты или банковские переводы. Тем, кто приобретет токены Atari во время предварительной продажи, будут предоставлены ваучеры для получения токенов после их выпуска в августе.

Компания заявляет, что токен Atari появится на биржах во второй половине 2020 года. Владельцы токена смогут хранить свои активы в мультивалютном кошельке Atari, который в настоящее время поддерживает только BTC. Версия кошелька для Android сейчас находится на стадии тестирования, и команда планирует интегрировать в нее токены Atari, как только они появятся на биржах.

Игровые токены пользуются все большей популярностью и уже привлекли внимание регуляторов. Так, в середине прошлого месяца Налоговая служба США исключила игровые токены из определения виртуальной валюты.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.