Нидерландские компании применят блокчейн для борьбы с пандемией коронавируса

Консорциум нидерландских компаний запустил инициативу «Технологии против коронавируса». Участвующие фирмы предоставят властям страны доступ к новейшим технологиям для борьбы с пандемией.


Блокчейн планируется использовать для построения модели экосистемы поставок медицинских препаратов и создания платформы для оценки спроса и предложения в сфере лекарств и медицинской техники. Блокчейн поможет бороться с завышением цен на лекарства и обеспечит прозрачность всей цепочки поставок.

Одной из участвующих в инициативе компаний стал блокчейн-стартап Tymlez. Фирма Cybersprint, работающая в сфере кибербезопасности, предоставит свои услуги для нескольких госпиталей, а компания по информационной безопасности Taxion будет администрировать онлайн системы для организации работников добровольцев.

IT-фирма Compumatica поможет обеспечить интернет-подключение для работников, осуществляющих деятельность из дома. Кроме того, нидерландская телекоммуникационная компания KPN заручилась поддержкой Microsoft для обеспечения своей деятельности.

Недавно сообщалось, что IBM, Oracle и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) создают центр открытых данных, который будет использовать блокчейн для проверки достоверности информации, связанной с пандемией коронавируса.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.