BlockApps и Optimum разработают блокчейн-систему для мониторинга энергопотребления

Компания BlockApps и консалтинговая фирма Optimum объявили о сотрудничестве, в рамках которого планируется разработать блокчейн-систему для мониторинга использования электроэнергии.


Optimum, работающая в сфере консалтинга по программному обеспечению нефтяных и строительных компаний, вошла в состав BlockApps Partner Network — группы технологических компаний, разрабатывающих решения на базе платформы STRATO. Блокчейн-платформа STRATO, созданная BlockApps, является базой для различных операций бизнеса.

Как подчеркивается в заявлении BlockApps и Optimum, в последнее время на мировую энергетику оказывается значительное давление, вызванное ценовой войной в нефтяном секторе, а также проблемами в цепочках поставок. Не менее важны и экономические последствия от пандемии коронавируса. Платформа STRATO позволит разработать решения, которые помогут отследить поставки электроэнергии, сделать использование электричества более прозрачным.

«Проверяемое и детальное отслеживание использования энергии является критически важной потребностью для энергической отрасли, оно станет неотъемлемой частью процесса по управлению антикризисными мерами», — подчеркивают представители компаний.

Напомним, что компания BlockApps входит в состав Enterprise Ethereum Alliance. Эта организация продвигает и поддерживает технологии и стандарты, основанные на Эфириуме.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.