Исследование: инвестиции в блокчейн в энергетике достигнут $35 млрд к 2025 году

Согласно исследованию, проведенному компанией Premium Market Insights (PMI), объем инвестиций в блокчейн-проекты в области энергетических рынков достигнет $34.7 млрд к 2025 году.


В отчете подчеркивается, что еще в 2016 году инвестиции в блокчейн в этой области составляли лишь $156.5 млн. Таким образом, среднегодовой рост вложений в блокчейн составит 82%.

При этом, хотя цифра в $35 млрд выглядит значительной, это лишь 2% от общего объема рынка. Основными игроками, как ожидается, станут компании Accenture, AWS, Bigchaindb, Deloitte, IBM, Infosys, Microsoft, Nodalblock, Oracle, SAP, Enosi и Electron.

Согласно данным PMI, блокчейн в энергетической отрасли будет использоваться для управления данными, отслеживания финансовых транзакций и взаимодействия между компаниями. Многие игроки рынка смогут сократить издержки благодаря технологии распределенного реестра и автоматизации.

Впрочем, исследователи подчеркнули, что темпы роста инвестиций в блокчейн могут замедлиться уже в этом году. Этому способствуют эпидемия коронавируса и снижение цены на нефть.

Недавно сообщалось, что BlockApps и Optimum разработают блокчейн-систему для отслеживания потребления электричества, а компания Shell запустит «виртуальную электростанцию» с использованием блокчейна EWF.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.