Бразильская криптовалютная биржа XDEX объявила о закрытии

Бразильская криптовалютная биржа XDEX, принадлежащая крупнейшей брокерской компании в Латинской Америке XP Investimentos, объявила о закрытии.

Как сообщило руководство XDEX, такое непростое решение было принято в связи с неутешительными прогнозами рынка, высокой конкуренцией и медленным развитием регулирования криптовалютной индустрии.

В течение 30 дней пользователи биржи должны закрыть свои позиции и полностью вывести средства со своего баланса. При оформлении заявки на вывод, средства будут отправлены на банковский счет клиента, указанный на XDEX, в течение одного рабочего дня. Если пользователь не продаст свои криптоактивы в течение месяца, биржа сделает это самостоятельно от его имени, затем в течение трех рабочих дней переведет полученные деньги на указанный банковский счет.

XDEX обещает выполнить все договорные обязательства перед клиентами согласно условиям оказания услуг XDEX. Напомним, что площадка была запущена в 2018 году и функционировала отдельно от традиционного брокерского бизнеса XP Investimentos, поддерживая торговлю BTC и ETH.

В прошлом месяце объявила о закрытии итальянская криптовалютная биржа Altsbit, понеся ущерб в результате хакерской атаки около $70 000. Кроме того, в январе стала недоступна для торговли платформа GO.Exchange, которая также была вынуждена «покинуть поле боя» из-за ужесточенных требований и неопределенностей криптовалютного регулирования.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.