Glassnode: объем BTC на кошельках криптовалютных бирж постепенно снижается

Аналитическая компания Glassnode сообщила, что в последнее время наметилась тенденция снижения объема BTC на кошельках криптовалютных бирж. Это может намекать на снижение волатильности.


Пик объема BTC на кошельках криптовалютных бирж был зафиксирован в середине января и с тех пор постепенно снижался. Тенденция увеличилась в феврале, хотя во время падения рынка 12-13 марта на биржи был перечислен большой объем средств. С тех пор на кошельках бирж осталось еще меньше BTC.

010420_exch_wallets.png

Также аналитики сообщили, что большую часть 2020 года средства с кошельков бирж постепенно выводились. Положительный приток BTC зафиксирован лишь в начале года, в начале февраля, и во время падения рынка 12-13 марта. Зато после кризиса отток средств значительно увеличился.

010420_exch_income.png

Эти данные, весьма вероятно, показывают, что участники рынка не ожидают больших движений цены биткойна и выводят средства, чтобы хранить их в более надежном, чем кошельки бирж, месте. Таким образом, в ближайшее время на рынке ожидается период консолидации.

Данные компании Kaiko также показывают, что ситуация на криптовалютном рынке приходит в норму. На это указывают как спреды на криптовалютных биржах, так и объемы торгов. Оба параметра значительно увеличились в период 12-13 марта, но затем вернулись к среднестатистическим значениям.

010420_crypto_volume.png

Кроме того, на днях сообщалось, что популярные криптовалютные биржи зафиксировали приток новых пользователей. Это связывают с изоляцией людей из-за коронавируса.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.