Binance запустила OTC-платформу и готовит к старту майнинговый пул

Криптовалютная биржа Binance объявила о запуске внебиржевой торговой площадки. Кроме того, Чанпэн Чжао подтвердил планы создания собственного майнингового пула.

Внебиржевая торговая платформа, по сути, предназначена для согласования цены. Пользователь запрашивает определенный объем криптовалюты, которую он хочет приобрести, либо предлагает сумму, которую хочет потратить. После этого ему поступают предложения, которые пользователь может либо принять, либо отклонить. Если предложение принято, то запрос обрабатывается Binance, причем цена будет зафиксирована.

Внебиржевые платформы обычно используются для крупных сделок. На Binance OTC Trading Portal минимальная сумма покупки криптовалюты составляет 10 000 USDT или эквивалент в 25 поддерживаемых криптовалютах и токенах. При этом пользователям необходимо пройти верификацию 2 уровня. Отдельного кошелька для использования OTC-платформы не будет, вместо этого все сделки проходят на обычном биржевом кошельке.

Binance отказалась от использования комиссии на OTC-платформе. Вместо этого будет устанавливаться спред между ценами на покупку и продажу криптовалют. То есть, при покупке реальная цена актива будет выше рыночной, а при продаже, соответственно, ниже.

Что же касается запуска собственного майнингового пула, то в своем сообщении в Twitter Чжао подтвердил создание подразделения для его разработки. Биржа набирает сотрудников для майнингового пула, а запуск, по неподтвержденным данным, запланирован на II квартал 2020 года.

О планах Binance создать внебиржевую площадку сообщалось еще осенью 2019 года, однако тогда речь шла о торговле криптовалютами в паре с фиатными валютами. Отметим, что биржа Huobi запустила внебиржевую торговую площадку еще в мае прошлого года.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.