Тим Дрейпер: «пандемия коронавируса может стать переломным моментом для биткойна»

Пандемия коронавируса сильно повлияла на традиционные финансовые рынки, но венчурный инвестор Тим Дрейпер считает, что инновационные технологии вроде Биткойна могут выиграть от этой ситуации.


В интервью Тим Дрейпер (Tim Draper) выразил скепсис относительно запущенного государствами «печатного станка» для борьбы с последствиями коронавируса. Он подчеркнул, что чем больше наличных денег «выплеснется» на рынок, тем меньше они будут стоить. И это будет отличный момент для того, чтобы общественность обратила внимание на биткойн, ведь первая криптовалюта имеет ограниченный запас.

«Будет очень интересно, когда люди начнут говорить: «Эй, а почему бы мне просто не использовать биткойны?». Я прекрасно знаю, что максимальное количество биткойнов – 21 млн, и мне не нужно беспокоиться, что правительство напечатает тонну валюты и обесценит ее. Мы просто можем использовать биткойн как валюту, ведь он уже является частью экономики, он прост в использовании, открыт, глобален и прозрачен», – подчеркнул Дрейпер.

Венчурный инвестор считает, что в будущем конкурировать в «виртуальном пространстве» будут не только криптовалюты, но и государства. А это приведет к тому, что граждане любой страны мира смогут выбрать платежное средство другой страны и использовать его. «Географические границы будут значить все меньше и меньше», – заключил Дрейпер.

Еще в середине марта криптовалютный энтузиаст говорил о том, что именно биткойн станет мировой «палочкой-выручалочкой» после завершения кризиса.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.