Тайская компания Azimo использует RippleNet для мгновенных международных платежей

Тайская компания Azimo заключила партнерство со старейшим банком Таиланда Siam Commercial Bank (SCB) для осуществления мгновенных платежей из Европы в Таиланд с использованием сети RippleNet.


В своем заявлении компании подчеркнули, что RippleNet поможет решить проблемы традиционных дорогостоящих и небезопасных глобальных платежей. Благодаря использованию платформы Azimo платежи из Европы в Таиланд осуществляются менее, чем за минуту.

Ранее международные переводы из Европы в Таиланд занимали более одного рабочего дня, но благодаря использованию платформы Azimo и сети RippleNet платежи проходят быстро и автоматически конвертируются из евро или британского фунта в тайские баты.

«В Таиланде недавно была запущена сеть быстрых платежей. Благодаря партнерству с крупнейшим банком страны мы смогли сократить время платежей с 24 часов до 22 секунд. Сейчас быстрее отправить деньги из Европы в Таиланд, чем кому-то в самой Европе», – подчеркнул сооснователь Azimo Майкл Кент (Michael Kent).

Отметим, что Azimo – не первая тайская компания, присоединившаяся к сети RippleNet. В марте финтех-компания из Таиланда DeeMoney объявила об использовании RippleNet для быстрых международных платежей.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.