Суд отвел Крейгу Райту последние три дня, чтобы предоставить документы о биткоинах Сатоши Накамото

Австралийский предприниматель Крейг Райт должен в срок до 17 апреля предоставить документы, подтверждающие информацию о его истории владения 1,1 млн BTC, принадлежащих создателю биткоина Сатоши Накамото. Такое постановление вынес в понедельник, 13 марта, окружной суд Южного округа штата Флорида.

Таким образом судья Бет Блум отклонила аргументы австралийца о недопустимости раскрытия этой информации по той причине, что она защищена адвокатской тайной.

KLEIMAN vs WRIGHT April 13, 2020 by bitcoins-news on Scribd

Родственники покойного Дэвида Клеймана претендуют на половину из 1,1 млн биткоинов, доступ к которым Райт должен иметь, если он их действительно добыл, скрываясь под псевдонимом Сатоши Накамото.

С момента отказа в феврале Райта предоставить суду свыше 11 тысяч затребованных документов, ссылаясь на супружескую и адвокатские тайны, истец и ответчик вступили в дебаты в отношении правомерности этих доводов.

В марте судья Брюс Райнхарт уже выносил решение, обязывающее Райта предоставить требуемые документы, однако адвокаты Райта добились еще одного слушанья, которое и состоялось в понедельник.

По его итогам судья Бет Блум согласилась с предыдущим решением своего коллеги, который посчитал не внушающим поданный на рассмотрение документ от юриста из Кении Дениса Босире Маяка, представившегося поверенным в делах Райта, в том числе слепого траста Tulip Trust.

Также Брюс Райнхарт посчитал сомнительными и подтверждения защиты интересов Райта кенийским юристом, заявив, что они могли быть созданы любым человеком с доступом к текстовому редактору и ручке.

Как подчеркнула Блум, судья Райнхарт правильно решил, что требуемые у Райта сведения не защищены адвокатской тайной. Также она высказала недоумение в связи с позицией Райта, согласно которой суд должен без разбора принимать все материалы ответчика.

Ранее на этой неделе самопровозглашенный создатель биткоина отозвал иск о защите чести и достоинства к CEO Blockstream Адаму Бэку и полностью оплатил его юридические расходы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Подписаться на новости Forklog

<<aside id=»unisender_subscribe_form-10″ class=»widget unisender_form»>

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.