Huobi будет автоматически блокировать аккаунты «подозрительных» клиентов

Торговая площадка внедрила собственный инструмент Star Atlas для выявления незаконных транзакций

Биржа Huobi будет в автоматическом режиме блокировать аккаунты пользователей за совершение подозрительных транзакций, говорится в пресс-релизе. Для этого компания запустила программу собственной разработки Star Atlas, которая направлена на пресечение незаконной деятельности.

Инструмент будет анализировать транзакции пользователей, таким образом проверять их на предмет связи с адресами из черного списка. Для снятия блокировки клиенту потребуется обратиться к сотрудникам, которые изучат его случай в отдельном порядке.

Как пояснила вице-президент Huobi Сиара Сан, внедрение инструмента необходимо, чтобы очистить индустрию от недобросовестных пользователей. Их действия негативно отражаются на репутации всей криптосферы, пояснила представитель компании.

«Предполагается, что только небольшой процент криптовалютных транзакций является незаконным. Но любой инцидент, независимо от его размера — это пятно на всю отрасль», — сказала Сиара Сан.

В феврале аналогичный инструмент «Know Your Transaction» от сервиса Chainalysis внедрила компания Tether. Это позволило ей начать в режиме реального времени отслеживать транзакции внутри сети своего стейблкойна USDT на предмет связи с незаконной деятельностью.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.