Compound передаст рычаги управления DeFi-сервисом сообществу

Стартап из Сан-Франциско Compound, разработавший одноименный DeFi-протокол,
передаст контроль над управлением от администраторов держателям голосующих токенов COMP.

Кастодиальное подразделение Coinbase заявило о готовности добавить поддержку выпущенных в феврале токенов COMP, а также так называемых с-токенов протокола, таких как cETH, cZRX, cUSDC, cBAT, cDAI. Также в Coinbase одобрили смену управления в Compound, в котором биткоин-биржа выступает одним из инвесторов.

«Coinbase Custody предложит полностью интегрированное решение в нативном веб-приложении, для просмотра и голосования по сложным предложениям управления, а также делегирования права управления третьим лицам», — отметили в кастодиане.

В блоге Compound указано, что с 16 апреля вопросы управления на Compound перешли от администраторов к держателям токенов COMP. Любой, у кого есть хорошая идея, сможет организовать поддержку для изменения протокола.

Половина из 10 млн выпущенных токенов COMP будет зарезервирована для пользователей протокола, которые получат их после того, как новая система управления подтвердит свою надежность.

В этот момент протокол действительно начнет управляться сообществом, без участия основателей, разработчиков или другого централизованного посредника.

Там же в блоге сказано, что 2,39 млн токенов получат акционерам Compound Labs. 2,22 млн токенов будут распределены между основателями и командой в 4-летний период. Оставшиеся 373 тыс. токенов зарезервируют для будущих сотрудников.

По данным сервиса DeFi Pulse, стоимость заблокированных средств на смарт-контрактах Compound на момент написания составила $93,7 млн. Децентрализованное приложение занимает в рейтинге третью строчку с долей рынка в 12,6%.

Напомним, аналитический сервис CoinGecko недавно запустил раздел CoinGecko Earn, который позволил получать удобное представление о предлагаемых условиях работы различных криптолендинговых платформ.

Подписывайтесь на новости bitcoins-news в Telegram: bitcoins-news Live — вся лента новостей, bitcoins-news — самые важные новости и опросы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Подписаться на новости Forklog

<<aside id=»unisender_subscribe_form-10″ class=»widget unisender_form»>

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.