Рауль Пал: «Libra показала, что любой может создать свою цифровую валюту»

Известный инвестор и генеральный директор Real Vision Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что после анонса криптовалютного проекта Libra мир понял, что любой может запустить свою цифровую валюту.

В очередном выпуске подкаста The Scoop Пал отметил, что проект Libra важен хотя бы потому, что вдохновит другие компании и индустриальные группы на создание собственных цифровых валют.

«Такую цифровую валюту может запустить Google. Такая валюта может появиться на нефтяном рынке, либо в частном секторе. Это могут быть независимые валюты вроде биткойна, либо же корпоративные валюты. Может быть все что угодно», – сказал Пал.

Он также отметил, что, хотя Libra заявляет о том, что не собирается становиться резервной валютой, разработчики проекта «подготовят почву и выпустят джина из бутылки»:

«Биткойн, очевидно, стал началом всего этого. Но сейчас парни из Libra говорят, что могут создать валютные корзины для сделок и использовать базовое управление активами. А значит, любой может сделать свою валюту».

Недавно разработчики Libra обновили Белую книгу проекта, согласно которой стоимость базовой криптовалюты LBR будет рассчитываться на основе четырех стейблкойнов, привязанных к американскому и сингапурскому доллару, евро и британскому фунту.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.