BTC достиг целевого уровня. Что дальше?

BTC пробил сопротивление 8400 $, после чего быстро достиг более важного уровня 9500 $. Это должно сигнализировать о наступлении столь необходимой разрядки и временного отката цены. В конце концов, всего за 48 дней BTC вырос на ошеломляющие 160%.

Мгновенный прорыв уровня 9500 $ еще больше усилил бы напряжение на рынке и сигнализировал бы о переходе к параболическому росту, что на данный момент вряд ли можно было бы назвать здоровым развитием ситуации, поскольку это бы не способствовало стабильности рынка, увеличивая риск последующего сильного падения с пробоем всех ближайших уровней поддержки. Период консолидации был бы полезен для формирования долгосрочного тренда.

BTC достиг целевого уровня. Что дальше?

На более подробном графике ниже я постарался показать, почему мгновенный пробой уровня 9500 $ увеличил бы риск турбулентности. С двумя важными линиями тренда чуть выше новой локальной вершины, прорыв этого уровня будет стимулировать приток на рынок новых покупателей, однако они войдут в довольно высокой точке тренда, и это увеличивает риск того, что их позиции будут сметены следующим же движением цены, то есть риск образования турбулентности на довольно большой высоте и, как следствие, большой амплитуды.

BTC достиг целевого уровня. Что дальше?

Что было бы полезно для формирования здорового долгосрочного аптренда, так это период консолидации, возможно, с ретестом уровней 100- и 200-дневных EMA ($7900 и $7500 соответственно) или даже зоны 6600–7000 $, прежде чем предпринять очередную попытку прорыва сопротивления 9500 $ и в конечном счете критического уровня 10 500 $ (февральской вершины). Хотя нет совершенно никакой гарантии, что мы и правда увидим откат к нижним уровням, это было бы воспринято участниками рынка как признак формирования более стабильного, хоть и более медленного, восходящего тренда вместо резкой краткосрочной турбулентности. Прорыв выше 10 500 $ будет сигнализировать не только о сильном давлении со стороны покупки, но и, скорее всего, станет триггером для сумасшедшей силы FOMO.

До халвинга остается недели полторы, и рынок находится в критической точке. На альтах этот внезапный прорыв BTC, конечно, сказался не лучшим образом. Индекс доминирования Биткойна тестирует снизу пробитую только что линию тренда, и лишь считаные единицы альткойнов в эти пару дней не упали по отношению к BTC.

BTC достиг целевого уровня. Что дальше?

Одна из причин, по которым я пока еще отношусь к этому ралли с некоторым недоверием, состоит в значительной корреляции курса BTC с традиционными рынками, наблюдавшейся в последние месяцы. Я думаю, что распродажи на традиционных рынках еще не закончились, и в ближайшем будущем на них можно ожидать очередного падения, и то, как на него отреагирует BTC, будет очень показательным.

Засим желаю всем счастливого наступающего халвинга и да пребудет с вами шок предложения!

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram!
Делитесь вашим мнением об этой статье в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.