RAKBank присоединился к платежной сети RippleNet

Розничный банк RAKBank, базирующийся в Объединенных Арабских Эмиратах, добавляет новое направление денежных переводов на базе технологии Ripple.


Девятый по размеру банк ОАЭ RAKBank выбрал Ripple, которая предоставляет продукты для платежей на базе распределенного реестра для финансовых учреждений, чтобы обеспечить быстрые трансграничные переводы в новом ippleплатежном коридоре для Бангладеш.

Бангладешский Bank Asia и RAKBank объявили о партнерстве, в рамках которого клиенты банков смогут переводить деньги между счетами в двух учреждениях менее,чем за 24 часа. В соответствии с инициативой, технология RippleNet была интегрирована с собственным сервисом банка RAKMoneyTransfer. В заявлении не раскрывается, использует ли сервис криптовалюту XRP, которая доступна для пользователей RippleNet.

«Новое решение для мгновенного перевода денег в Бангладеш будет бесплатным в эти трудные времена, и клиенты смогут быстро отправлять средства своим семьям домой», — заявляет банка.

Сервис будет бесплатным для пользователей до 30 июня. Генеральный директор RAKBank Питер Инглэнд (Peter England) заявил, что цель инициативы — обеспечить «душевное спокойствие» бангладешской диаспоре в условиях проблем, вызванных пандемией коронавируса, и предоставить им «комплексное решение для денежных переводов».

«Это решение позволяет бангладешским экспатриантам мгновенно и безопасно отправлять деньги домой в Бангладеш в несколько кликов», — сказал Инглэнд.

Многие компании и финансовые учреждения используют решение Ripple для денежных переводов. Недавно тайская компания Azimo заключила партнерство со старейшим банком Таиланда Siam Commercial Bank (SCB) для осуществления мгновенных платежей из Европы в Таиланд с использованием сети RippleNet. Ранее тайская компания DeeMoney также присоединилась к платежной сети RippleNet.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.