В Китае специальности по блокчейну внесены в список признанных профессий

Министерство людских ресурсов и социального обеспечения Китая включило в список официально признанных специальностей связанные с блокчейном профессии.


В заявлении Министерства сообщается, что 11 мая в список официально признанных специальностей было решено добавить 10 новых профессий, в том числе и связанных с блокчейном. Среди специалистов по блокчейну в список попали специалисты по проектированию систем на блокчейне, разработчики и тестировщики, а также профессионалы в области эксплуатации и обслуживания. Также в списке появились специалисты по 3D-печати и исследователи нуклеиновых кислот.

Министерство считает, что официальное признание специалистов по блокчейну поможет в восстановлении экономики после пандемии коронавируса. Тем более, что после эпидемии множество людей потеряли рабочие места.

Отметим, что Китай продолжает развивать блокчейн-проекты и увеличивать принятие технологии. В конце апреля Центральная комиссия по киберпространству (OCCAC) провела третий раунд одобрения компаний, разрабатывающих решения на блокчейне. Регулятор одобрил сразу 224 проекта.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.