Ledn и Genesis предоставят латиноамериканцам возможность открыть накопительный счет в UDSC

Канадская компания Ledn, предлагающая обеспеченные биткойном кредиты в фиатной валюте, совместно с Genesis предоставит латиноамериканцам возможность открыть накопительный счет в стейблкойнах UDSC.


Жители Латинской Америки смогут воспользоваться преимуществами традиционного банковского обслуживания, при этом избегая трудностей, обычно возникающих при прохождении процедуры идентификации личности. Также будут отсутствовать риски, связанные с волатильностью обычных криптовалют – стейблкойн UDSC, разработанный криптовалютной биржей Coinbase и платежной компанией Circle, привязан к американскому доллару в соотношении 1:1.

Сервис ориентирован на латиноамериканские страны, учитывая их высокий уровень инфляции. Соучредитель Ledn Маурисио ди Бартоломео (Mauricio Di Bartolomeo) отметил, что 70% населения Латинской Америки не имеют банковского счета и доступа к основным финансовым услугам. Кроме того, стоимость местных фиатных валют стремительно падает. По словам Бартоломео, за 60 дней курс аргентинского песо снизился на 33%, мексиканский песо и бразильский реал упали на 20% за этот же период, а колумбийский песо – на 10%.

Сберегательный счет в UDSC обеспечит финансовую стабильность, предоставив доступ к долларам США людям в тех государствах, где банки не поддерживают счета в этой валюте. Руководство Ledn добавило, что в дальнейшем такая услуга будет доступна для многих стран, так как проблема инфляции существует практически везде. Напомним, что в прошлом году компания запустила займы в стейблкойне DAI для развития децентрализованного финансирования в Латинской Америке.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.