Glassnode: розничные инвесторы продолжают накапливать биткойны

По данным исследовательской компании Glassnode, за последний год количество кошельков Биткойна, хранящих как минимум 0.1 BTC, увеличилось на 14% и достигло 3 млн.

«Сейчас более 3 миллионов адресов Биткойна, хранящих более 0.1 BTC (текущая стоимость $975). Это на 14% больше показателей прошлого года», – написал сооснователь и технический директор Glassnode Рафаэль Шульце-Крафт (Rafael Schultze-Kraft) в социальной сети Twitter.

Конечно, часть этих кошельков принадлежат крупным игрокам, однако сама тенденция показывает накопление первой криптовалюты розничными трейдерами и инвесторами.

Интерес к биткойну также проявляют и институциональные инвесторы. Недавно управляющий хедж-фондом Tudor BVI Пол Тюдор Джонс (Pol Tudor Jones) рассказал, что финансовая организация использует первую криптовалюту для хеджирования рисков, а в ближайшем будущем планируется запуск торговли фьючерсами на биткойн.

Кроме того, на днях партнер компании Adamant Capital Туур Деместр (Tuur Demeestr) выразил мнение, что после выхода из текущей зоны аккумуляции курс биткойна может вырасти до $50 000.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.