Джон Макафи назвал свой прогноз цены BTC в $1 млн «бредовым»

Эпатажный предприниматель Джон Макафи (John McAfee) назвал свой прогноз роста курса биткойна до $1 млн к 2020 году «бредовым», а тех, кто поверил в него – идиотами.


Еще в середине 2017 года Макафи заявил, что к 2020 году курс первой криптовалюты вырастет до $500 000, а если этого не произойдет, то он готов отрезать и съесть собственный половой орган. Позднее он изменил свой прогноз, заявив, что к этому времени биткойн будет стоить $1 млн.

Однако в начале этого года он отказался от своих слов, сказав, что лишь «привлекал внимание» к криптовалютному рынку. Сейчас же Макафи заявил, что это была абсурдная шутка, его прогноз был «бредом», а люди, поверившие в его слова – идиоты.

«Я говорил, что биткойн, самая устаревшая криптовалютная технология, достигнет $1 млн. И вы не видите в этом заявлении абсурдного юмора? Ведь в тот же день я написал, что секс с китами станет самым популярным видом водного спорта. Очнитесь!», – написал предприниматель в социальной сети Twitter.

Макафи уже неоднократно говорил, что биткойн – устаревшая технология. Он считает, что именно для первой криптовалюты отлично подходит термин «шиткойн», ведь на сети Биткойна нет смарт-контрактов и децентрализованных приложений, блоки добываются медленно, а подтверждения транзакций нужно ждать достаточно долго.

«Если бы биткойн достиг $1 млн, то его капитализация превысила бы ВВП всего североамериканского континента. Ну что за идиот может поверить в этот бред?», – заявил Макафи.

Напомним, что в апреле этого года Джон Макафи представил новый проект – полностью анонимную монету Ghost. Она будет торговаться на децентрализованной бирже McAfeeDex.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.