Трейдер: цена Ethereum на уровне $300-$400 вполне реальна

Дисклеймер

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий материал не представляет собой руководство к торговле. bitcoins-news не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании представленных торговых рекомендаций.

Рост цены биткоина до уровня $10 000 может положительно отразиться на Ethereum. Об этом заявил CEO GoTrade Александр Сычев в ходе онлайн-конференции bitcoins-news «Биткоин-трейдинг 2020: как устроена торговля криптовалютами».

Трейдер не исключил коррекцию первой криптовалюты до $7000, за которой, по его мнению, последует рост к уровню $10 000.

«На этом фоне может подрасти Ethereum, и увидеть эфир по $300-$400 вполне реально», – предположил CEO GoTrade.

Говоря об инструментах для определения восходящего или нисходящего движения цены биткоина, одним из лучших он назвал 21-дневную скользящую среднюю (MA).

По словам Сычева, определять тренд лучше после пробития консолидации, поскольку это наиболее четкий уровень:

«Если котировки выше MA 21, то мы получаем восходящее движение. На дневном графике биткоина этот инструмент отрабатывает очень хорошо. Чтобы минимизировать риски, от мелких диапазонов при использовании данного индикатора лучше отказаться», – рассказал он.

В текущей ситуации, продолжает эксперт, MA 21 показывает, что после роста биткоина выше уровня $9250-$9350 можно ожидать дальнейшего восходящего движения котировок, а уход биткоина ниже данного уровня позволит открыть шорт.

«При этом стоит учитывать, что фазы рынка могут быть другие. MA 21 позволяет словить трендовые движения, но не флэт».

Полезным индикатором является и объем торгов, поскольку он демонстрирует, на каких котировках в моменте покупателю и продавцу было интересно покупать или продавать тот или иной актив, продолжил трейдер:

«Лучше использовать горизонтальный объем, чтобы видеть четкие уровни, где был интерес и где был спрос на том или ином ценовом уровне».

К распространенному фигурному анализу Александр Сычев советует подходить с осторожностью:

«Важно понимать, что фигуры на графике видят абсолютно все, но иногда треугольник может быть не треугольником, особенно, если вспомнить волновой анализ. Лучше выделить в своей торговой системе основные моменты, на которые вы обращаете внимание: фигурный анализ, фазы рынка, новостной фон – и проанализировав все это, сделать вывод, куда пойдет рынок».

Ранее участники онлайн-конференции заявили, что для цены биткоина халвинг – не более чем пустышка, под прикрытием которой киты отнимают деньги у обычных трейдеров.

Подписывайтесь на новости bitcoins-news в Facebook.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.