Биржа DeversiFi от Bitfinex заявила о росте интереса со стороны институционалов

Поддерживаемая Bitfinex децентрализованная биржа DeversiFi (в прошлом — Ethfinex) заявила о росте интереса со стороны институциональных инвесторов, сообщает CoinDesk.

По словам собеседника издания, многие компании и фонды заинтересовались DeversiFi после состоявшегося на днях обновления биржи до версии 2.0.

С обновлением ПО операции на платформе стали более масштабируемыми и приватными благодаря внедрению протокола zk-STARK. Производительность DeversiFi достигла 9000 транзакций в секунду.

Финансовый директор DeversiFi Росс Миддлетон отметил, что DeversiFi 2.0 по удобству использования не уступает централизованным платформам. Для биржи характерна высокая скорость, значительная ликвидность, низкие комиссии. По его словам, на DEX исключены риски хакерских атак, а также вероятность замораживания аккаунтов или отката торговых операций.

По данным Dune Analytics, за последние 7 дней объем торгов на некастодиальных биржах вырос на 20%. В этом сегменте со значительным отрывом от Kyber и других платформ лидирует Uniswap.

Согласно DeFi Pulse, стоимость Ethereum, заблокированного на смарт-контрактах DeFi-приложений, вплотную приблизилась к $1 млрд.

Напомним, в апреле популярная биржа Bitfinex пообещала упростить перемещение ликвидности между централизованными биржами и DEX.

Подписывайтесь на новости bitcoins-news в Twitter!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.